пришлите новость

Торт печеночный с морковью и луком

16:17, 10 февраля 2015

ProUfu.ru делится рецептом на ужин.


ProUfu.ru делится рецептом на ужин.

Печеночный торт с морковью и луком готовится за полтора часа и рассчитан сразу на 10 порций.

Голодным в семье никто не останется!

Для приготовления блюда нам понадобится:

Печень говяжья

1 кг

Яйцо куриное

3 штуки

Мука пшеничная

350 г

Молоко

500 мл

Лук

2 штуки

Морковь

2 штуки

Соль

по вкусу

Майонез

1 банка

Перец черный молотый

по вкусу

Способ приготовления:

1. Печень прокрутите на мясорубке (в комбайне), чтобы получился фарш. Добавляем в него яйца, молоко, соль/перец и муку. После каждого ингредиента тщательно перемешиваем. Консистенция должна получиться как на блины — текучая.

2. На хорошо разогретую сковородку (предварительно смазанную растительным маслом) половником выливаем печенку. Процесс тот же, что и при выпекании блинов. Делаем коржи — в идеале толщина коржа не должна быть больше 5 мм. Хотя и в противном случае будет вкусно.

3. Лук нарезаем тонкими(!) полукольцами (или четвертинками, если луковица большая), морковь трем на крупной терке. Количество лука и моркови я указываю на глаз. Чтобы перестраховаться, можно изначально пожарить большее количество, чтобы точно хватило на начинку.

4. На отдельной сковородке пассеруем лук с морковью.

5. Формируем торт. Для этого на тарелку кладем корж, на него тонкий слой майонеза, сверху — тонким слоем лук с морковью, следующий корж, и так далее. Если коржей много, для удобства сделайте два тортика, пусть не очень высоких, но их будет удобно резать. Или сократите вдвое количество нужных ингредиентов.

Приятного аппетита!

Рецепт взят с eda.ru

У вас есть «фирменный» рецепт? Поделитесь с нами! Вы можете прислать фото и текст на почту: valitova@7topufa.ru


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное