пришлите новость

Министр экономического развития России оценил Башкирию

12:50, 10 июля 2015

Министр экономического развития России оценил Башкирию
Фото pnp.ru

Министр экономразвития России Алексей Улюкаев высоко оценил промышленный потенциал Башкирии. «У вас развита нефтехимическая отрасль, аграрный сектор, я оцениваю промышленность Республики Башкортостан высоко», – отметил Улюкаев на брифинге с журналистами.
Правда, на вопрос о том, в каких проектах ШОС может участвовать республика, министр ответил без конкретики: «Мне кажется, географическое положение, набор природных возможностей и развитость финансовой и производственной инфраструктуры позволяет республике занять достойное место в проектах ШОС».
Конечно, журналисты поинтересовались и тем, не снизился ли интерес стран-партнеров по БРИКС и ШОС из-за западных санкций. «Санкции не только не являются основанием для того, чтобы наши партнеры по ШОС и БРИКС проявляли меньший интерес, наоборот, они основание для того, чтобы проявляли больший интерес. Понятно, что наши контрмеры, продуктовое эмбарго, в частности, освобождают ниши в товарообороте, которые наши коллеги с удовольствием используют», – сказал Улюкаев.
Министр также прокомментировал иски украинских банков к России из-за Крыма. «Они не имеют перспективы», – отметил Алексей Валентинович.
Что касается цен на нефть, тут министр с улыбкой заявил: «Нефть ниже нашего прогноза 50 долларов за баррель не упадет, средний показатель по году – 57, так что пересматривать планы нам не придется».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное