пришлите новость

В Башкирии по факту гибели в пожаре 12 человек задержан подозреваемый

16:10, 17 марта 2016

В Башкирии по факту гибели в пожаре 12 человек задержан подозреваемый

В Башкирии по факту гибели 12 человек в пожаре в Стерлитамаке задержан подозреваемый, сообщает Следственный комитет РФ по РБ. Им оказался 32-летний житель Стерлитамака, координатор межрегиональной благотворительной организации Центр социальной адаптации «Содействие». 

По материалам дела, задержанный, являясь координатором организации с октября 2015 по февраль 2016 года размещал в жилом доме № 6 по улице Тукаева добровольцев для прохождения курса социальной адаптации. При этом не было обеспечено соблюдение правил пожарной безопасности, на окнах были металлические решетки, а также использовались электрические обогреватели с нарушением правил эксплуатации. Все это в совокупности повлекло гибель 12 человек во время пожара 15 марта.

Расследование уголовного дела по статьям «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» и «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц» продолжается.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное