20:59 24 Ноября 2017 | 1173
Автор: Лиана ХИСАМОВА
В итоге Россия занимает третью позицию в общем зачете, сообщает «Медуза».
Международный олимпийский комитет аннулировал результаты российских спортсменов. Так, дисквалифицировали бобслеистов Александра Зубкова, Ольгу Стульневу и конькобежцев Ольгу Фаткулину и Александра Румянцева.

Напомним, в соревнованиях по бобслею среди двоек и четверок Зубков одержал победу, Стульнева среди двоек стала девятой. На дистанции 500 метров Фаткулина заняла второе место. Таким образом, сборная России лишилась и серебра. Румянцев на дистанции 5 000 метров пришел одиннадцатым.

Спортсмены не заняли призовых мест и теперь принять участие в Олимпийских играх не смогут.

В результате у российской сборной осталось лишь десять золотых медалей. В неофициальном медальном зачете Россия опустилась на две строчки, теперь впереди Норвегия и Канада. Предварительно, золото в заездах бобов-четверок достанется Латвии, а бобов-двоек – Швейцарии.

Отмечается, что дисквалификации связаны с антидопинговым расследованием в отношении российских спортсменов.