18+

Сборная России по хоккею проиграла Словакии в первом матче Олимпийских игр

20:25 14 Февраля 2018 | 2056
Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
В Пхёнчхане состоялась первая встреча с участием российской хоккейной команды. Наши проиграли со счетом 2:3.

Россия неожиданно проиграла в первом матче Олимпиады против команды Словакии. В начале встречи россияне вели со счетом 2:0. Забросить смогли Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Но еще до конца первого периода словаки отыгрались: Петер Ольвецкий и Мартин Бакос забили по шайбе и сравняли счет.

Во втором игровом отрезке, несмотря на ожесточенную борьбу, ни одной шайбы заброшено не было. А вот в третьем периоде Петер Черешняк забил шайбу, после которой россияне так и не смогли оправиться.

Это поражение тем более обидно, что российская олимпийская сборная остается одним из фаворитов хоккейного турнира в Пхёнчхане. Наши игроки основательно готовились к Играм, учитывая, что на прошлой зимней Олимпиаде они остались без медалей. Для более эффективной подготовки даже был перекроен календарь игр КХЛ.

Напомним, что состав сборной по хоккею усилен воспитанником уфимской школы защитником Андреем Зубаревым.