«Салават Юлаев» проиграл омскому «Авангарду» в первом матче нового сезона

20:55 25 Августа 2015 | 1452
Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
Фотос сайта leonbets.kz

2:4

«Салават Юлаев» и «Авангард» провели первую игру регулярного чемпионата КХЛ 2015/16 на площадке ледовой арены в Омске. В начале ничто не предвещало уфимцам беды.

В первом тайме шайбу в ворота «Авангарда» забил Денис Хлыстов.

Омичи начали активно отыгрываться во втором периоде. Сначала Сергей Широков сравнял счет, а вскоре Юнас Анелёв точным броском шайбы в ворота «юлаевцев» вывел свою команду вперед. На 15-й минуте второго периода Александр Пережогин забил уже третий гол для «Авангарда».

Уфимцы попробовали отыграться в третьем периоде. Шайба Сами Лепистё подарила надежду болельщикам «Салавата Юлаева». Но хозяева площадки ничуть не ослабили напор. Будучи в меньшинстве, «Авангард» в лице Александра Попова забросил в ворота «юлаевцев» еще одну шайбу, чем снова увеличил отрыв.

Уфимцы так и не смогли одолеть «Авангард». Несмотря на ожесточенную борьбу, «Салават Юлаев» с серьезным счетом 2:4 проиграл первый матч сезона.