сегодня в 13:59 c924 e0

Российские хоккеистки впервые вышли в полуфинал Олимпиады

18:40 17 Февраля 2018 | 2315
Автор: Портал Proufu.ru

Команда олимпийских хоккеисток из России впервые в истории подобралась так близко к медалям. Сегодня подопечные Алексея Чистякова уверенно обыграли Швейцарию в четвертьфинале со счетом 6:2.

К началу второго периода россиянки уступали 1:2. Однако, собравшись, они сумели переломить ход матча, мощно проведя вторую половину встречи. В ворота швейцарок одна за другой посыпались шайбы.

Соперницы противопоставить что-либо не смогли и закономерно уступили. Тем самым россиянки взяли реванш за Сочи-2014, когда именно в четвертьфинале их выбила команда Швейцарии.

Самой результативной в составе команды из России (ОАР) стала Анна Шохина, набравшая по системе гол + пас 4 (2+2) очка. Добавим, что шестую шайбу в ворота швейцарок забросила капитан команда Ольга Сосина, выступающая за уфимскую «Агидель».

19 февраля в полуфинале россиянки встретятся с грозной Канадой. На групповом этапе наша команда проиграла канадкам со счетом 0:5.