• Дом на Руставели
  • Спорт

Нефтекамский «Торос» начинает плей-офф ВХЛ с победы

0:24 26 Февраля 2016 | 1672
    В первом раунде плей-офф ВХЛ нефтекамскому «Торосу» в соперники достался нижнетагильский «Спутник». В ходе регулярного чемпионата башкирские хоккеисты каких-то особых проблем с этим соперником не испытывали, разгромив и дома, и в гостях. Но игры навылет, как известно, это совершенно другая жизнь, и тут может случиться всякое.

Первый период матча подтвердил это утверждение. Гости из Нижнего Тагила очень грамотно держали шайбу и не позволяли более именитому сопернику развивать свои комбинации. Также чувствовалось, что обе команды явно волнуются. Отсюда и минимальное количество опасности, как у одних, так и у других ворот.

Все изменилось во второй двадцатиминутке. Инициативу в свои руки взял лучший бомбардир нефтекамцев Денис Мингалеев. Так к 27-ой минуте на его счету был уже дубль. Сначала форвард вовремя подставил клюшку под мощный бросок Ильи Суслопарова, а затем шикарно сыграл на пятачке.

Перед самым перерывом «Торос» с помощью Артема Кислого реализовал двойное большинство и фактически убил интригу. Третий период в такой ситуации стал просто формальностью. 3:0 – победа нефтекамцев.