ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Хоккей на Олимпиаде: Россия разгромила Словению со счетом 8:2!

15:38 16 Февраля 2018 | 2003
Автор: Портал Proufu.ru

Подопечные Олега Знарка провели свой второй матч на Олимпиаде в Пхёнчхане. Сегодня нашей команде предстояло реабилитироваться за поражение от сборной Словакии.
Сборная олимпийских атлетов из России показала тот хоккей, на который все рассчитывали и который она обязана демонстрировать. Пощечина от словаков не прошла даром. На матч россияне вышли суперзаряженными, сполна отыгравшись на словенцах.

Впрочем, первый период дал немного усомниться в этом. Первый гол в ворота сборной Словении был забит почти за полторы минуты до перерыва, да и то при игре в большинстве. Его автором стал Сергей Мозякин. Спустя двадцать две секунды Илья Ковальчук счет удваивает, подарив болельщикам надежду, что дальше будет веселее.

Второй период получился богаче на голы. Россияне уверенно контролировали ход матча, отгрузив сопернику еще три шайбы. Барабанов, Каблуков, а затем Капризов довели счет до 5:0. К чести словенцев один гол они отыграли, и сделал это Ян Муршак, еще недавно выступавший в КХЛ за ЦСКА.

Однако это только раззадорило российских олимпийцев, которые в третьем периоде еще трижды зажигали красный свет за воротами сборной Словении. Ковальчук делает дубль, а Кирилл Капризов оформляет хет-трик! Под занавес матча словенцы сподобились еще на один гол, а вскоре прозвучала и финальная сирена. 8:2 – крупная победа нашей команды.

Завтра сборная олимпийских атлетов из России сыграет против США. Матч состоится в 17:10 по уфимскому времени.