18+

ФК «Уфа» разгромила кипрский «Алки»

17:38 23 Января 2018 | 807
Автор: Портал Proufu.ru

Подопечные Сергея Семака сыграли первый полноценный матч в 2018 году. В рамках тренировочных сборов на Кипре они провели контрольный матч с местной командой, забив в ее ворота семь безответных мячей.

В первом тайме уфимцы огорчили соперника три раза. Голы на счету Игоря Безденежных, Вячеслава Кротова и Сейдахмета. Во втором тайме Сергей Семак выпустил совершенно новый состав, который организовал четыре гола. Забивали Табидзе, Обляков и дважды Фатаи, таким образом, общими усилиями разгромив несчастный «Алки» – 0:7.

Состав ФК «Уфа» в первом тайме: Беленов, Сафрониди, Аликин, Никитин, Тумасян, Живоглядов, Засеев, Безденежных, Сейдахмет, Абдулавов (Дивеев, 25), Кротов.
Состав ФК «Уфа» во втором тайме: Шелия, Йокич, Карп, Пауревич, Табидзе, Стоцкий, Салатич, Обляков, Слай, Сысуев, Фатаи.

Кстати, сегодня стало известно, что два молодых игрока ФК «Уфа» получили приглашение в молодежную сборную России U-21. В составе национальной команды они примут участие в учебно-тренировочных сборах в Испании, которые пройдут с 1 по 9 февраля. Там наша сборная проведет несколько контрольных матчей. Все мероприятия запланированы в рамках подготовки к отборочному турниру к чемпионату Европы 2019 года.

После пяти туров россияне занимают в своей, седьмой группе второе место, уступая пять очков сборной Сербии. Ближайший официальный матч команда под руководством Евгения Бушманова проведет на выезде 23 марта против Македонии.