пришлите новость

ХК «Салават Юлаев» попрощается с Никитой Сошниковым

11:10, 28 ноября 2020

Форварда не устраивает роль, которую ему отводит тренерский штат

ХК «Салават Юлаев» попрощается с Никитой Сошниковым
Фото: ХК «Салават Юлаев»

Как стало известно «Чемпионату» клуб заинтересован в поиске замены Никиты. Главными претендентами на Сошникова являются ЦСКА и «Локомотив».

Вчера у Никиты должна была состояться встреча с руководством клуба, а позже стало известно, что форвард не сыграет с «юлаевцами» 28 числа против СКА. Слухи об обмене Никиты поползли еще две недели назад, однако руководство хоккейного клуба либо отмалчивалось, либо уходило от ответа.

Следом телеграм-канал «Уфа-Хоккей» сообщил об обмене форварда в ЦСКА. Если верить информации источника, то взамен на Никиту в состав «юлаевцев» войдет Михаил Науменков.

─ Стоит понимать, что обмен Никиты Сошникова в ЦСКА из той же оперы, что история с Капризовым или правами на Слепышева. Хочет ли меняться «Салават Юлаев» − никого не интересует. Очередное руководство республики встало в позу «Чего изволите?» перед беспринципными столичными деятелями, - сообщается в телеграм-канале «Уфа-Хоккей».

В сезоне 2020/2021 Никита Сошников провел за ХК «Салават Юлаев» 21 матч, отличившись четырьмя заброшенными шайбами и 13 результативными передачами. Также Сошников стал лучшим снайпером «СЮ» сезона 2019/2020, на счету форварда 27 шайб в 58 матчах регулярного чемпионата.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное