пришлите новость

Большинство работодателей не планируют повышать зарплаты своим подчиненным

16:39, 27 ноября 2020

Об этом заявили руководители и кадровики 1000 фирм из разных регионов страны, в том числе Башкирии

Большинство работодателей не планируют повышать зарплаты своим подчиненным

Российские и региональные работодатели не намерены в ближайшее время повышать зарплаты. И если в 2019 году такое заявление сделали 40% работодателей, то в этом году их количество выросло до 51 процента.

Тем не менее, у 38% компаний зарплаты в течение года были проиндексированы. Зато в 20% фирм зарплата не растет уже два года. Такие выводы на основе опроса руководящего состава 1000 компаний страны сделаны интернет-порталом Superjob - данные на ноябрь 2020 года.

Что касается предприятий, которые задумываются о повышении зарплат для своих работников, то в первую очередь это производственные, строительные и медицинские организации, телеком- и IT-компании, а также государственные учреждения, в которых заработок зависит от минимального размера оплаты труда.

В то же время уменьшилось количество россиян, которые надеются на то, что зарплата вырастет – их оказалось всего 36% - против 42% в прошлом году.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное