Питерский «конь» слизал победу «Салавата Юлаева» в матче против СКА

00:19, 17 ноября 2020

| c1247

Удача покинула уфимцев в самый последний момент

16 ноября в 21:30 по уфимскому времени петербуржский ХК СКА принимал на родном льду ХК «Салават Юлаев». Рассказываем, как это было.

Превью

«Юлаевцы» завершили свое столичное путешествие матчем против СКА. Предыдущая встреча закончилась для «зеленых» волевой победой над «Динамо-Москва» со счетом 4:3. Откровенно говоря, болельщики уфимской команды уповали на лучшее, однако, готовились к худшему, ведь «юлаевцам» предстояла встреча с серебром Западной «турнирки».

Питерский «конь» слизал победу «Салавата»

«Салават» просто феноменально начал встречу с «амрейцами», забросив в калитку СКА две «шальных» шайбы, и уйдя на перерыв меж периодами абсолютным победителем. Однако во второй двадцатиминутке петербуржцы перехватили контроль над шайбой, и сократили отставание в счете. Ничего серьезного «Конь-Огонь» более придумать не смог, да и уфимцы не отличились сообразительностью. «Ледовое побоище» только набирало обороты, и к концу третьего периода достигло своего пика. Петербуржцы сумели сравнять счет, и плавно перевести игру в овертайм.

Тогда Бурдасов активно сыграл на «пятачке» и добил шайбу после броска Морозова от синей линии.

Все закончилось также феерично, как и началось. СКА хватило 14 секунд, чтобы в овертайме закрепить победу над «Салаватом Юлаевым», отправив Батыра домой с двумя проигрышами в трех матчах. Исход встречи решил Владимир Ткачев с передачей экс-«юлаевца» Йонаса Кемпайнена. Таким образом, СКА одержал победу над ХК «Салават Юлаев» со счетом 3:2.