«Валидольный матч»: ХК «Салават Юлаев» с боем уступил ЦСКА

| c954

Команды устроили настоящее «ледовое побоище»

Встреча столичных команд (хоккейной команды столицы РБ и хоккейной команды Москвы ─ примечание) состоялась на льду москвичей 12 ноября.

Ледовое побоище

Уже по первому периоду было понятно, что игра будет явно не из простых. Только за стартовый игровой отрезок объявление об удалении прозвучало шесть раз. Ко всему прочему счет к концу первой двадцатиминутки был 2:1, не в пользу гостей льда. «Армейцы» доказывали, что нуждались в победе, ибо предыдущие игры заканчивались для ЦСКА неприятными поражениями.

Многие любители хоккея желали увидеть Амирова в составе «Салавата», однако перед началом встречи пресс-служба клуба сообщила о травме игрока. Сообщается, что Родион получил повреждение на предматчевой раскатке, поэтому был вынужден пропустить встречу.

Соперники не расслаблялись ни на секунду, во втором периоде «зеленые» «додавили» ЦСКА, но шайбу не засчитали, т.к. после видеопросмотра судьи объявили о том, что в площади Шарыченкова находился игрок «юлаевцев». Отмененный гол никак не остановил «зеленых», и наконец связка Фортуна-Панин-Кугрышев завершили начатое. Если коротко, то если бы не нотка удачи (заброшенная шайба отрикошетила от конька Чайки ─ примечание), то «Салават» так бы и уступал «коням» в одно очко. Однако на перерыв команды все-равно уходили не в равенстве, т.к. «кони» под «закат» двадцатиминутки оформили гол в раздевалку.

Итог

Ни пауза меж играми, ни прибытие семей легионеров не помогло «Салавату Юлаеву» одолеть ЦСКА. «Армейцы» похоронили «юлаевцев» четвертым, а следом и пятым заброшенным голом. Откровенно говоря, третьем периоде весь «замес» происходил зоне «зеленых», гости если и выводили шайбу из своей зоны, то хозяева быстро возвращали все «на круги своя». Под конец встречи хозяева максимально расслабились, в следствии допустили несколько грубых ошибок, тем самым дав оппоненту поиграть в формате 5 на 3. Не воспользоваться таким подарком было просто невозможно, и «юлаевцам» удалось отыграть один гол. Во всем нужно искать плюсы: встреча с ЦСКА наглядно показала все пробелы в «воспитании» Ламсы. После такого насыщенного матча тренерский штат «зеленых» наверняка проведет «работу над ошибками».
Встреча ЦСКА и «Салавата Юлаева» закончилась со счетом 5:3 в пользу «армейцев».