Закрепились на «дне»: «Уфа» уступила «Ахмату»

00:01, 26 октября 2020

| c1249

Автором единственного гола уфимской команды стал Азер Алиев

ФК «Уфа» встретилась с ФК «Ахмат» 25 октября на «Ахмат-Арене» в Грозном, игра завершилась отнюдь не в пользу уфимцев.

Хозяева открыли счет матча в первом тайме, реализовав пенальти. «Распечатать» Беленова не составило труда Бернарду Берише, который, к слову, в конце игры был выбран лучшим игроком встречи. «Уфа» не смогла ничего возразить «Ахмату» в первом игровом отрезке, однако во втором тайме магия Рахимова все-таки дала свои плоды, и «горожане» сравняли счет.

Везде нужно искать плюсы: уфимцы прервали свою шестиматчевую безголевую серию в РПЛ, мяч был забит Азером Алиевым.

На этом плюсы и закончились. «Горожане», безусловно, дали жару на «Ахмат-Арене», но победа осталась за хозяевами поля. Под конец заключительного тайма был заброшен второй, а следом и третий гол в исполнении «Ахмата», и там уже никакая магия не смогла спасти «Уфу». Бились, старались, однако, похоже, руководству и тренерскому штабу клуба нужно всерьез задуматься над селекцией, возможно, где-то раскошелиться, но залатать «Уфу». А иначе уфимский клуб так и будет перебираться с 16 на 15 место и обратно.

Встреча «Ахмата» и «Уфы» завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. Следующим соперником «горожан» станет екатеринбургский «Урал».