Проиграть за минуту: «Салават Юлаев» уступил «Витязю»

| c1083

В погоне за победой подольчане оказались сильнее

Выездная встреча ХК «Салават Юлаев» с подмосковным «Витязем», состоявшаяся 21 октября, прошла без зрителей из-за тяжелой ситуации с коронавирусной инфекцией.

Превью

Встречи «Витязя» и «Салавата Юлаева» редко заканчиваются с размахом, лишь в двух матчах из пяти было заброшено больше четырех голов. Уфимцы в последнее время не особо отличаются победами, однако делать скидку на слабость оппоненту «Салавату» категорически противопоказано. Напомним, «зеленая» команда болеет синдромом Робина Гуда: она часто отдает победы в матчах более слабым командам, а с сильными борется до конца. Да и вообще «Салавату» не мешало основательно настраиваться на встречу против подольчан, с ними такой же трюк, как и с сочинцами – не прокатит.

За 70 секунд до овертайма

Напомним, недавняя встреча соперников завершилась в пользу «Салавата», тогда «зеленые» с боем вырвали победу у «витязей» со счетом 6:5. В начале данной встречи, конечно, закрадывались думы о том, что победа будет на стороне гостей поля, и «СЮ» активно пытался доказать это. Однако «Витязь» не уступал команде Томи Ламсы и постоянно догонял оппонента как в статистике, так и на табло. До заключительного игрового отрезка команды шли вровень, и, казалось бы, болельщики уже начали готовиться к овертайму, но у подольчан были свои планы на этот счет. До конца основного времени оставалось около 70 секунд, Паутов передал на Семина, а игрок резво отправил шайбу в ворота Метсолы, причем, она летела не ровно в пустые ворота, а отрикошетила от перекладины, и голкипер попросту не смог сориентироваться. За оставшееся время «юлаевцы» не смогли ничего придумать против «Витязя», и матч завершился со счетом 4:3 в пользу команды из Подольска.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса прокомментировал поражение.

«Сегодня для нас была уже четвёртая игра на выезде, мы были достаточно уставшими. Как эмоционально, так и физически. В принципе третий период провели хорошо, забили голы, однако, стоит отметить, что мы совершали ошибки, которые помогли сопернику сегодня нас обыграть», - цитирует Ламсу пресс-служба ХК «Салават Юлаев».