Невероятный камбэк ФК «Уфа»: футболисты всухую обыграли «Чертаново»

10:03, 22 октября 2020

| c1067

«Горожане» наконец прервали безвыигрышную серию победой над московской командой

ФК «Уфа» 21 октября на выезде встретилась с подмосковной командой ФК «Чертаново». Гости с убедительным счетом обыграли хозяев поля.

«Уфе» как воздух нужна была победа над москвичами. Последний раз уфимцы праздновали победу чуть больше месяца назад, тогда футболисты встретились с «Ленинградцем» в рамках Кубка России 2020/2021 и сумели вырвать победу у «ленинградцев».

Уже в первом тайме преимущество на табло было за командой из Уфы. Порадовать болельщиков смог Тимур Жамалетдинов, который сначала ошибся, но затем реабилитировался за свой промах заброшенным в верхний угол ворот мячом. Уфимцы будто напитались верой болельщиков и ринулись в бой.

Во втором тайме в голове вертелись слова известной песни: «Какая боль! Какая Боль! Аргентина - Ямайка 5:0». Только счет был 4:0 в пользу гостей. «Горожане» устроили голевую феерию во втором игровом отрезке. Неужели Рашид Рахимов сумел оживить фактически «мертвую» «Уфу»?

Во-первых, рокировка Рахимова во втором тайме сыграла на руку «Уфе»: тогда вместо Ахмеда Алибекова вышел Дмитрий Сысуев и он же оформил второй мяч в ворота Ильи Абаева.

Во-вторых, третий и четвертый гол были забиты в пустые ворота. Автор третьего мяча Вячеслав Кротов: футболист сыграл на добивании, отправив снаряд в пустые ворота. А вот автор последнего в данном матче мяча показал всю мастеровитость в матче против «Чертаново». Тогда Сысуев пасом выводил на ворота соперника Андрича, который обыграл финтом голкипера и вколотил сферу уже в пустые ворота – 4:0.

Таким образом, «Уфа» обыграла «Чертаново» в рамках турнира Кубок России 2020/2021 со счетом 4:0, прервала свою безвыигрышную серию и вышла в 1/8 финала Кубка России.