Первый матч Рахимова: «Уфа» уступила «Локомотиву»

11:52, 18 октября 2020

| c1027

Матч состоялся в гостях у москвичей 17 октября

В матче 11-го тура РПЛ 17 октября ФК «Уфа» встретилась с московским «Локомотивом». Встреча завершилась поражением уфимцев.

Напомним, что «Локомотив» входит в пятерку лидеров турнирной таблицы, в то время как «Уфа» делит последние места с «Ротором». Помимо тяжести предпоследнего места, накануне матча в тренерском штабе уфимцев произошли серьезные изменения. Клуб покинул Вадим Евсеев, занимавший должность главного тренера, на его место пришел Рашид Рахимов, экс-тренер «Амкары».

Если же в первом тайме команды бились на равных, то во втором исход встречи решила грубая ошибка голкипера уфимцев Александра Беленова, которой воспользовался Гжегож Крыховяк, забивший единственный гол в матче. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу «железнодорожников». По итогам 11 прошедших туров «Уфа» продолжает занимать предпоследнее 15 место. За все время «горожанам» удалось набрать лишь шесть очков.

Послематчевые комментарии дал главный тренер ФК «Уфа» Рашид Рахимов.

«Как оценю дебют? С проигрыша начинать не очень приятно, но это не первый такой дебют. Через это многие проходят, не вижу ничего страшного. Что касается игры, по первому тайму ничто не предвещало, что можем уступать. Выглядели очень неплохо, нравилось, что старались атаковать. Выиграли много борьбы, но концовка тайма напрягла. Очень много моментов было, когда перестали блокировать передачи. Во втором тайме у нас не сохранялся мяч, у «Локомотива» было территориальное преимущество, но моментов почти не возникало. Гол нелогичный, под вратаря открывались два игрока. Это наша ошибка. Гол позволил «Локо» сыграть глубже к своим воротам и контратаковать. Но если бы не гол, мы продолжали бы гнуть свою линию. Будем анализировать и двигаться дальше», - цитирует Рахимова «Чемпионат».

Следующим соперником «Уфы» станет московская команда «Чертаново», команды сойдутся на поле 21 октября.