Проиграть за 45 секунд: «Салават Юлаев» уступил «Барысу» в овертайме

20:07, 12 октября 2020

| c1109

Игра состоялось на льду уфимцев

Матч, состоявшийся 12 октября в Уфе между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Барыс», завершился победой гостей. Рассказываем, как это было.

Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Наконец «Салават» начал восстанавливаться после ковидной встряски. На матч против «Барыса» вышли фактически все лидеры «зеленых», и лазарет команды стремительно начал пустеть. «Барыс», в свою очередь, приехал в Уфу с уже двумя имеющимися поражениями за спиной. Встреча с казахстанским соперником в любом случае пошла на пользу легионерам, которые едва вышли с внеплановых каникул.

«Малый повзрослел»

Первый игровой отрезок выдался безголевым. Гости привыкали к новому льду, «Салават Юлаев» тем временем попутно навязывал «барсу» свой хоккей. Секрет кота «Барыса» удалось разгадать «юлаевской молодежке» во втором периоде. Первый гол был заброшен в результате шикарно разыгранной комбинации в исполнении «Салавата»: Кугрышев передал на Воробьева, тот в свою очередь на Мухамадуллина, а молодое дарование сделало свое дело. И если первый гол – результат мастеровитости игроков, то вторая шайба – результат неумения контролировать эмоции. Начнем издалека: во второй двадцатиминутке игра полностью перешла в зону «бело-синих», и когда второе звено «зеленых» вновь завладело шайбой, «барсы» взорвались. Михайлис что есть мочи ударил Хартикайнена по ногам, финн еле-еле доехал до своей скамейки. Естественно, судьи это просто так не оставили и дали Михайлису 5+20. У «Салавата» появилось 5 минут большинства, однако шайба была забита уже в третьем периоде, в равенстве (тогда у «Салавата» едва закончилось численное преимущество). И вновь гол на счету у молодого игрока - Александра Алексеева.

Камбэк «Барыса»

На заключительную двадцатиминутку «барсы» вышли будто озверевшие. Гости сравняли счет за первую половину периода и вывели игру в овертайм, как говорится, в Голливуде до такого додуматься не смогли. В овертайме гости оказались сильнее. «Бело-синим» понадобилось 45 секунд, чтобы вывести команду вперед. Победную, для гостей, шайбу забросил Роман Старченко в меньшинстве.

Таким образом, «Барыс» прервал серию поражений и обыграл «Салават Юлаев» 3:2 в овертайме.