«Валидольный» матч: «Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь Ред Стар» по буллитам

21:50, 19 сентября 2020

| c1743

Матч состоялся 19 сентября на льду «Арены Мытищи»

Проблемная аура «Куньлуня»

«Куньлунь» трясет с самого начала сезона. Начнем с того, что команде экстренно пришлось «прописаться» в Подмосковье из-за ситуации с пандемией. Хоккеистам даже не удалось толком познакомиться с новой ареной, ведь они сразу же отправились на затяжную выездную серию на пять матчей, которую благополучно проиграли. Вернувшись на арену, «КРС» встретил екатеринбургский «Автомобилист», которому тоже уступил со счетом 2:5. Проблемная аура команды не обошла стороной и матч с «Салаватом». В канун встречи выяснилось, что встречу транслировать не собираются, и руководству «СЮ» пришлось решать этот вопрос в экстренном порядке.

Но при этом абсолютные аутсайдеры умудрились открыть счет в игре, при условии, что перед этим уфимцы несколько раз играли в большинстве.

Раз в год и палка стреляет

Как бы ни уповали на слабость «драконов» любители хоккея, после первого периода счет был 1:0 в пользу так называемых хозяев поля. Во втором игровом отрезке «юлаевцы» затолкали две шайбы в ворота Дмитрия Шикина, отличились Жарков и Гранлунд. Однако в сердцах хоккеистов «Куньлуня» проснулся тот самый огнедышащий дракон, который явно не хотел уходить на перерыв проигравшим. Сказано – сделано. Второй гол для «КРС» принес Иван Николишин, и команды уходили на перерыв с равенством на табло.

Итог

В заключительном периоде «Салават» не на шутку разозлился, и начал обстреливать Шикина, однако прошить голкипера было не так просто. Судьба встречи решилась даже не в овертайме, а в серии буллитов. Хозяева не смогли реализовать ни одного броска, в то время как «юлаевцы» оформили 2 из 3. Победный буллит забросил Дмитрий Кугрышев. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».