пришлите новость

«Салават Юлаев» получил 24,6 млн рублей от КХЛ

17:42, 17 сентября 2020

Руководство лиги рекомендовало направить эти деньги на хозяйственные дела клуба

«Салават Юлаев» получил 24,6 млн рублей от КХЛ
Фото: ХК «Салават Юлаев»

17 сентября в Москве состоялось собрание совета директоров Континентальной хоккейной лиги, который утвердил и поручил распределить между клубами прибыль, полученную от телевещания в сезоне 2019-2020. В целом, между клубами КХЛ будет распределено 466 460 927 рублей с НДС, что является рекордом за всю историю выплат.

«В минувшем сезоне лига осуществила продажу телевизионных и беттинг-прав в 34 страны вещания, включая Россию. Было показано 1 050 трансляций на 17 международных телеканалах, 888 трансляций на региональных телеканалах, 58 трансляций на федеральном телеканале Матч ТВ, 1387 трансляций на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD», – сообщает пресс-служба КХЛ.

По причине досрочного завершения чемпионата финалисты плей-офф КХЛ в сезоне 2019/2020 не были определены. При этом лигой утверждена итоговая таблица чемпионата, согласно которой командам, вышедшим во второй раунд плей-офф, присвоено технически единое место 1-8.

В связи с этим часть доходов, предназначавшаяся участникам финальной серии плей-офф (43 млн руб.), распределена в равных долях между восемью клубами-участниками второго раунда.

Таким образом, структура распределения дохода по спортивному принципу выглядит так:

- 15% - участникам плей-офф,

- 10,5% - клубам, вышедшим во второй раунд плей-офф,

- 4,5% - победителю Регулярного чемпионата КХЛ.

«Салават Юлаев», а также «Ак Барс», «Барыс», «Динамо» Москва, «Йокерит», «Сибирь», СКА и ЦСКА получат по 5 356 475 руб.

image_2020-09-17_17-40-01.png

Руководство лиги рекомендовало клубам направить финансы на модернизацию инфраструктуры арен, производство качественного видео-контента, совершенствование и модернизацию телевизионных трансляций домашних матчей в случае производства или его финансирования Клубом, организацию качественных видеоконференций для СМИ (в том числе закупку профессионального оборудования), модернизацию системы контроля и управления доступом (СКУД) и билетных систем спортсооружений, повышение уровня обслуживания зрителей, сообщает пресс-служба КХЛ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное