«Салават Юлаев» разгромил нижегородское «Торпедо»

22:08, 15 сентября 2020

| c1199

Второй матч домашней серии состоялся 15 сентября на льду «Уфа-Арены»

Матч, состоявшийся 15 сентября на домашнему льду уфимской команды «Салават Юлаев» с нижегородским «Торпедо», завершился крупной победой хозяев. Как это было – в нашем обзоре.

Состав

На игру с нижегородцами наконец-то был заявлен многообещающий молодой защитник Александр Алексеев. А вот с точки зрения потерь в составе из неиграющих спортсменов можно было насобирать неполное звено. Сошникову дали выходной, а Ларсен и Картаев по-прежнему неважно чувствуют себя. «Торпедо», в свою очередь, еле набрало игроков на выезд, так что матч обещал быть жарким.

Обманчивая доброта

Уфимцы радушно встретили подопечных Дэвида Немировски. Спортсмены ровно шесть минут играли без остановок. «Юлаевцы» задавали ритм и темп игры, как бы подгоняя гостей. Создавалось ощущение, что хоккеисты «Торпедо» примерно знали, как пройдет матч, поэтому максимально пытались «удержать» игру. Однако дружелюбие «зеленых» продлилось недолго, и уже к концу первой двадцатиминутки счет был 1:0 в пользу «СЮ».

Болезненные удаления хозяев

Есть у «Салавата» огромный пробел – и это глупые удаления. Заканчивали первый игровой отрезок в меньшинстве (а там ни много, ни мало уфимцам был назначен двойной малый штраф, благо, хозяева обладают таким сокровищем как Юха Метсола, который спас первую двадцатиминутку), во втором периоде «зеленые» также нелепо удалялись. Однако если в первом периоде «СЮ» выстоял, то во втором игровом отрезке нижегородцам хватило шести секунд, чтобы сравнять счет матча.

«Урожайный» период

Гол «Торпедо» прямо-таки разбудил «Салават». Настолько, что счет после второго периода был 4:1 в пользу «юлаевцев». Гостям оставалось уповать на удаления «зеленых», дескать, в большинстве реализуемся. Однако какая-то невиданная сила завладела уфимцами после заброшенной шайбы Дамира Жафярова, которая рвала и метала все на своем пути.

«Да что эти финны себе позволяют?»

После голевой феерии в среднем игровом отрезке в исполнении «Салавата» нижегородцы заметно просели. В третьем периоде на последнем издыхании (да и плюс в численном преимуществе) «Торпедо» удалось затолкать второй гол Метсоле, однако шайбу Криса Уайдмана можно считать «последним словом перед казнью». Если коротко, Маннинен забросил пятый гол, который вывел из себя подопечных Дэвида Немировски. Уайдман со всей силы ударил Кадейкина клюшкой по ноге со спины, за что получил 5+10, а «Салават» следом закатил шестой гол, и вновь он на счету финна. «Салават Юлаев» одержал пятую победу в сезоне, матч завершился со счетом 6:2.