пришлите новость

«Уфа» всухую проиграла «Тамбову»

18:58, 12 сентября 2020

Матч состоялся 12 сентября на поле «Мордовии Арены» в Саранске

Матч, состоявшийся 12 сентября в Саранске между ФК «Уфа» и ФК «Тамбов», завершился поражением уфимцев.

Уфимцам предстояла встреча с самой возрастной командой чемпионата: средний возраст игроков в «Тамбове» - 28,9 лет. Также накануне матча в сети появилась информация о серьезных финансовых задолженностях команды. Футболисты направляли письмо губернатору Тамбовской области Александру Никитину и гендиректору клуба Ольге Коноваловой с требованием выплатить спортсменам зарплату за лето и 70% премиальных за прошлый сезон. И даже угрожали руководству срывом матча с «Уфой». Поэтому то, что тамбовчане вышли на поле, – не могло не радовать.

В первом тайме команды предпочтительно играли на равных, моменты открыть счет были как и у «Уфы», так и у «Тамбова». Однако у гостей желтых карточек набралось вдвое больше, чем у тамбовчан. Более-менее разогреться спортсменам удалось лишь под закат игрового времени. На 33 минуте подопечные Сергея Первушина могли открыть счет встречи, тогда Панченко зарядил с штрафной линии, однако мяч встретил Беленов, не дав пробить ворота. Казалось бы, первый тайм завершится в равенстве, но под конец игрового отрезка хозяевам удалось внести свои коррективы в планы Вадима Евсеева. «Волки» умудрились открыть счет встречи за две минуты до конца. С передачи Александра Каплиенко мяч в сетку ворот отправил Алексей Грицаенко.

Как бы ни переживали уфимские фанаты за родной клуб, но ситуация для «Уфы» во втором тайме обстояла не лучшим образом. Футболисты будто играли не в свой футбол. Уфимцы старались протолкнуть мяч в штрафную соперника, но «Тамбов» достаточно компактно оборонялся. Наконец, за десять минут до конца игрового времени хозяева увеличили преимущество по очкам с помощью Михаила Костюкова. Костюков перехватил мяч в центре поля и организовал контратаку – Михаил протащил мяч на чужую половину поля, обыграл возле штрафной с Панченко, и с десяти метров переиграл Александра Беленова. После второго заброшенного мяча, да еще и за 10 минут до конца второго тайма спастись «Уфе» было уже невозможно. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу ФК «Тамбов».

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев дал комментарии на послематчевой пресс-конференции.

- Проиграли в борьбе, много уступали в борьбе вверху, - сказал Евсеев в эфире «Матч Премьер». - Нападающие «Тамбова» цеплялись за мяч, поэтому у соперника была инициатива в первом тайме. Необязательный штрафной в конце первого тайма привел к тому, что мы пропустили необязательный гол со стандарта.

На вопрос «Спорт-экспресса» о том, не является ли поражение следствием нехватки кадров в ФК «Уфа», Евсеев ответил, что в команде все отлично.

- Мы играем теми, кто у нас есть, - сказал он.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..