пришлите новость

Радий Хабиров обещал решить все финансовые проблемы ХК «Салават Юлаев»

16:20, 02 сентября 2020

А игроки главе РБ подарили именную командную форму

Радий Хабиров обещал решить все финансовые проблемы ХК «Салават Юлаев»

Сегодня глава Республики Башкортостан Радий Хабиров встретился с хоккеистами и персоналом ХК «Салават Юлаев» и пожелал им удачи в предстоящем сезоне КХЛ. Он от имени болельщиков сообщил, что клуб для них бесконечно дорог. И даже если прошлый сезон был очень сложный и неоднозначный, то игроки сумели порадовать в плей-офф. 

Радий Фаритович не мог не затронуть тему финансового составляющего клуба. Напомним, на фоне отказа «Роснефти» в спонсорстве клубу многие начали беспокоиться, что могут возникнуть проблемы у «Салавата Юлаева». В конце августа гендиректор Александр Курносов говорил, что они около трех лет не финансируются «Башнефтью» и «Роснефтью», а получают средства от Фонда социальных целевых программ РБ и потому угрозы для хоккейной системы не существует. Но также упомянул о том, что все-таки ощущают некоторые сложности с финансированием, но на основных командах системы это никак не скажется, это сказывается на других вещах, таких как содержание арены и т. д. 

– «Салават Юлаев» для нас очень важен. Поэтому никаких проблем в части поддержки клуба со стороны правительства не будет. Все вопросы мы решим. Идут определенные переговоры, нас поддерживают. Поэтому не обращайте на это внимания. Задача у вас одна – биться до последнего. Надо ставить себе высокие цели и идти к ним. Мы очень надеемся, что ваш новый тренер Томи Ламса вдохновит вас на победы, – подчеркнул Радий Хабиров.

В завершение встречи он наградил экс-главного тренера Николая Цулыгина орденом Салавата Юлаева, помимо коуча, обладателем Почетной грамоты Башкортостана стал администратор команды мастеров Артур Султанов, а так еще несколько сотрудников получили поощрения. Хоккеисты в свою очередь вручили главе республики именную форму.

Напомним, что ХК «Салават Юлаев» начнет сезон 2020–2021 с выезда в Нижний Новгород. Встреча с ХК «Торпедо» состоится 3 сентября. Несмотря на снижение количества заболеваемости COVID-19 руководитель республики отметил, что пока на игры к уфимской команде будут допущены лишь 25% болельщиков от всей заполняемости «Уфа-Арены».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное