пришлите новость

Хоккеистки «Агидели» просят Радия Хабирова спасти команду от уничтожения

15:55, 08 мая 2020

Они жалуются на ХК «Салават Юлаев», подразделением которой они являются.

Хоккеистки «Агидели» просят Радия Хабирова спасти команду от уничтожения
Фото: vk.com/hc_agidel

Уфимская женская хоккейная команда «Агидель» обратилась с просьбой к Радию Хабирову. В своем открытом письме действующие и трехкратные чемпионы России заявляют, что они оказались на грани уничтожения.

– Кем-то в клубе «Салават Юлаев» было принято решение о переводе команды «Агидель» в город Нефтекамск. Решение принято без учета мнения коллектива, команда была просто поставлена перед фактом переезда. Это решение влечет за собой уничтожение команды в самое ближайшее время, - выражает свое мнение команда.  

Сейчас коллектив просит главу республики разобраться в ситуации и не дать погубить их 10-летний труд, за который они успели стать четырехкратными бронзовыми призерами чемпионатов России по хоккею среди женских команд, трехкратными серебряными призерами чемпионата ЖХЛ сезонов 2015-2016 гг., 2016-2017 гг., 2019-2020 гг. и двукратными чемпионами ЖХЛ сезонов 2017-2018 гг. и 2018-2019 гг.

Команда является подразделением ХК «Салават Юлаев». Однако разъяснение по данной ситуации у представителей ХК «Салават Юлаев» получить не удалось. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное