пришлите новость

Соперник «Салавата Юлаева» просит досрочно завершить сезон КХЛ

15:51, 18 марта 2020

Соперник «Салавата Юлаева» просит досрочно завершить сезон КХЛ

Руководство казанского клуба направило официальное письмо президенту лиги Алексею Морозову, в котором управленцы настоятельно рекомендуют закончить борьбу между командами, в целях профилактики коронавирусной инфекции.

В данном письме затронут момент иностранных игроков и их семей. Многие спортсмены и тренеры просят отправить их к своим родным и близким в Белоруссию, Канаду, Швецию и Финляндию.

Также, руководство клуба пояснило утрату ценности турнира, дескать, «Барыс» снялся, «Йокерит» тоже. То есть соперничество и чувство ценности победы минимизировано.

Мы считаем, что такое решение будет самым разумным и правильным, сохранит наше общее реноме хоккейной семьи, которая заботится о безопасности своих членов

говорится в письме, опубликованном на официальном сайте клуба.

В случае, если «Ак Барс» покинет розыгрыш Кубка Гагарина, то ему будет присвоено техническое поражение, и «Салават Юлаев» выйдет в полуфинал Восточной конференции.

Автор Екатерина Щуркова

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное