«Толпар» сравнял счет серии со «Стальными Лисами»

09:23, 11 марта 2020

| c1964

Уфимцы вновь встретились с соперником из Магнитогорска. <br>

<p>
     Прошлая встреча команд закончилась победой гостей со счетом 3:1, в пользу «лисов». На этот раз «кони» явно не собирались уступать, поэтому напирали и наседали на соперника с первых минут. Начальную десятиминутку «Толпар» полностью провел в игровой зоне соперника, стараясь «отомстить» за прошлый матч. Хозяева даже смогли «без происшествий», «выстоять» две минуты, когда их защитник, Ильдан Газимов отсиживал свой штраф за подножку. «Додавить» подопечных Юрия Панова (прим. тренер «Стальных Лисов») удалось только за 4 минуты до конца первого игрового отрезка. Счет данной встречи открыли Егор Сучков и Тимур Валеев, распечатав тем самым, ворота Николая Шашкова. Следом у «пацанов с зорге» был шанс забросить второй снаряд, когда у «лисов» было удаление за блокировку. Но нет, «гол в раздевалку» оформить не удалось, и команды отправились на перерыв.
</p>
<p align="center">
<span class="blockquote">«Серия в принципе обещала быть горячей, оставалось ждать второй период»</span>
</p>
<p>
     Во втором периоде дела обстояли несколько иначе. Ситуация состояла в нескольких моментах: во-первых, гостям удалось сравнять счет в первые пятнадцать секунд второй двадцатиминутки, во-вторых, уфимцам весь период что-то не давало вывести счет на «свой лад». Получилось хуже, чем все ожидали. Во втором игровом отрезке «толпаровцы» практически не «вылезали» из своей зоны, соперник рвал и метал, и им ничего не оставалось делать, как стараться не выпускать ситуацию из-под контроля. Игровой «экватор» был явно не в пользу «зеленых», т.к. под конец периода, магнитогорцам удалось забросить вторую шайбу в «калитку» Кулешова. Счет был 1:2.
</p>
<span class="blockquote">«Толпар» не имел права на второй проигрыш».</span>
</p>
<p>
     И вот, казалось бы, заключительная двадцатиминутка, хозяевам надо отыгрываться. Действительно, подопечные Михаила Васильева закатили второй снаряд в ворота Шашкова. И доиграли со счетом 2:2 до овертайма.
</p>
<span class="blockquote">«Ну вот же, овертайм, сейчас точно должен определиться победитель»</span>
</p>
<p>
     Только вот и овертайм команды отыграли по нулям, а победитель определился в буллитной серии. Победу «Толпару» принес Варлов Сергей, после долгого напряга на льду, хозяевам все-таки удалось взять реванш.
    <p>
        0 — 0 72. Сучков Егор (Толпар). В воротах 20. Шашков Николай (Стальные Лисы). Вратарь
    </p>
    <p>
         0 — 0 14. Господынько Руслан (Стальные Лисы). В воротах 39. Кулешов Александр (Толпар). Вратарь
    </p>
    <p>
         0 — 0 53. Аймурзин Данил (Толпар). В воротах 20. Шашков Николай (Стальные Лисы). Вратарь
    </p>
    <p>
         0 — 0 19. Корешков Евгений (Стальные Лисы). В воротах 39. Кулешов Александр (Толпар). Вратарь
    </p>
    <p>
         0 — 0 27. Амиров Родион (Толпар). В воротах 20. Шашков Николай (Стальные Лисы). Вратарь
    </p>
    <p>
         0 — 0 25. Шешин Дмитрий (Стальные Лисы). В воротах 39. Кулешов Александр (Толпар). Вратарь
    </p>
    <p>
         1 — 0 32. Варлов Сергей (Толпар). В воротах 20. Шашков Николай (Стальные Лисы). Гол
    </p>
    <p>
         1 — 0 63. Платонов Юрий (Стальные Лисы). В воротах 39. Кулешов Александр (Толпар). Мимо
    </p>
    <p>
         1 — 0 61. Алалыкин Данил (Толпар). В воротах 20. Шашков Николай (Стальные Лисы). Вратарь.
    </p>
    <p>
         1 — 0 5. Пятин Данил (Стальные Лисы). В воротах 39. Кулешов Александр (Толпар). Мимо.