пришлите новость

Выяснилась причина попытки суицида гимнастки Александры Солдатовой из Башкирии

17:31, 06 февраля 2020

Еще пару дней назад улыбчивая девушка рекламировала одежду у себя в Instagram.

Выяснилась причина попытки суицида гимнастки Александры Солдатовой из Башкирии
Фото: instagram.com/soldy21

Несколько часов назад стало известно, что четырехкратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Александра Солдатова из Стерлитамака была доставлена в больницу после неудачной попытки суицида.

Сообщалось, что ее на скорой доставили в психосоматическое отделение института им. Склифосовского, где также у нее диагностировали булимию. Однако сейчас поступает информация, что спортсменка пришла в медучреждение самостоятельно и призналась в содеянном. Свой поступок мотивировала как глупость. «Глупо сделала. Сразу после этого испугалась и пошла в больницу», - передает Mash.

Напомним, два дня назад президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова сообщила, что Саша не будет выступать на этапе Гран-при в Москве из-за проблем со здоровьем.

Александра Солдатова родилась в Стерлитамаке. Родители отдали ее в гимнастику в пятилетнем возрасте. Потом семья переехала из Башкирии в Подмосковье, город Пушкино, где девочка продолжает заниматься спортом. Первый серьезный успех Саши в гимнастике произошел в 2012 году, когда она заняла первое место в командном многоборье, выступая с лентой на чемпионате Европы. Дальше ее спортивная карьера развивалась стремительно: в 2014, 2015, 2018 годах стала чемпионкой мира, а в 2015, 2017, 2019 годах чемпионкой Европы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное