пришлите новость

«Салават Юлаев» заключил контракт с опытным нападающим

21:37, 26 декабря 2019

Контракт рассчитан до конца текущего сезона.

«Салават Юлаев» заключил контракт с опытным нападающим
Фото: ХК «Сочи»

Уфимский ХК «Салават Юлаев» подписал контракт с 35-летним нападающим Ильей Крикуновым. Соглашение действует до конца текущего сезона. В начале чемпионата форвард выступал за ХК «Сочи», с ноября значился свободным агентом.

Крикунов – опытный, техничный хоккеист, с хорошим игровым мышлением и катанием. Готов играть в неравных составах. Решение по Илье принимали вместе с тренерским штабом. Оценили его физическое состояние и надеемся, что он быстро войдет в команду. Подкупает его мотивированность играть на уровне и добиваться совместных результатов – цитирует пресс-служба клуба спортивного директора «СЮ» Василия Чижова.

Илья Крикунов является серебряным призером юниорского чемпионата мира 2002 года, участником молодежного чемпионата мира 2004 года. В КХЛ провел 555 матчей, в которых набрал 279 (101+178) очков, у него 228 штрафных минут. Его рост – 180 см, вес – 81 кг, хват – левый.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное