пришлите новость

«Салават Юлаев» поражением «Северстали» завершил выездную серию

22:26, 28 сентября 2019

Команда Николая Цулыгина привезла с выезда два очка из шести возможных

«Салават Юлаев» поражением «Северстали» завершил выездную серию
Фото: Кирилл Пенкин

В Череповце завершилась вторая в сезоне выездная серия «Салавата Юлаева». Завершилась поражением. Уфимцы не смогли добиться победы над теперь уже 8-й командой «Запада» и опустились на пятую строчку в своей конференции. С самого начала «юлаевцы» оказались в роли догоняющих после ошибки Евгения Лисовца и лучшее, что удалось гостям – это сравнять счет в середине второго периода. К тому моменту это было уже 2:2 – Павел Коледов броском с ползоны подарил «юлаевцам» надежду на сценарий первой выездной встречи против «Спартака».

Но концентрации и сил игрокам Цулыгина не хватило. Макар Хабаров превратил ошибку Захара Арзамасцева в 3:2, а Адам Лишка во второй раз за вечер показал, как надо играть позиционно против первого звена «Салавата» (до него это продемонстрировал Виктор Балдаев).

За 4 секунды «Салават» усилиями Хартикайнена сумел сократить разрыв в счете, но в этот вечер это был максимум. В статистике, в уровне давления «СЮ» был лучше, но две грубые ошибки и три нереализованные попытки большинства не позволили рассчитывать на больше, чем минимальное отставание к финальной сирене. При этом Николай Цулыгин остался недоволен не только результатом, но и качеством игры своей команды:

– Сегодня молодость победила опыт. «Северсталь» нас полностью перебегала и переборола. Больше нечего говорить. Для нас это хороший урок. Все команды играют через день. Не должно быть никаких отговорок.

«Северсталь» – четыре, «Салават Юлаев» – три.

000.png

На протяжении всей выездной серии команда Цулыгина была вынуждена отыгрываться по ходу матчей. И если со «Спартаком» даже несмотря на отставание в 2 шайбы к концу второго периода хватило сил и времени на камбэк, то против СКА уже не хватило ни того, ни другого: ошибка Кадейкина привела к победному голу Плотникова, сегодняшние ошибки не позволили хорошо устроиться по результату в игре с «Северсталью».

«Салават» возвращается в Уфу на домашнюю серию, в которой соперниками команды Николая Цулыгина станут все та же «Северсталь», «Металлург» и «Барыс».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное