14-летняя уфимка завоевала второе «золото» Международных детских игр

20:57 11 Июля 2019 | 4197
Автор: Мария ЧЕБАКОВА

Юная спортсменка выиграла 100-метровый заплыв брассом.

Сегодня в копилку уфимской сборной добавилась еще одна золотая медаль. 14-летняя Виктория Лисицкая выиграла 100-метровый заплыв брассом, преодолев дистанцию за 1:13.47. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №18 опередила российскую спортсменку из Оренбурга и литовскую спортсменку из города Каунас, занявших второе и третье места соответственно.

В 2015 году мы уже рассказывали о Виктории Лисицкой. В 9 лет юная спортсменка уже представляла республику на межрегиональных турнирах и занимала призовые места.

Напомним также, что первое «золото» этих Международных детских игр также досталось уфимской спортсменке. 14-летняя дзюдоистка Алия Мухаметьянова заняла первое место в весовой категории до 48 кг и после трех побед стала безоговорочным победителем.