Подкаст про обучение в УГАТУ. Факультет авиационных двигателей, энергетики и транспорта

Единоросы с Радием Хабировым сыграли в футбол против уфимской лиги

17:22 10 Июля 2019 | 3754
Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ

Глава региона отличился результативной передачей.

В Уфе на стадионе Динамо 9 июля прошел необычный матч по футболу. На поле вышли политики, объединившиеся в команду «Ватан», в числе которых был и врио главы Башкирии Радий Хабиров. Они сыграли с коллективом «ФУЛЛ», состоящим из организаторов футбольной уфимской любительской лиги.

В сообществе «Футбол Уфа» в соцсетях появились фото с товарищеского матча и сообщение о том, что Радий Хабиров отличился результативными действиями в игре, которая закончилась ничьей – 3:3. В частности, глава региона дал голевую передачу, которая позволила политикам в итоге сравнять счет.

Игра проходила в спокойной и дружеской атмосфере, и даже проливной дождь не испортил впечатление от матча. В первом тайме ход событий контролировала команда «ФУЛЛ», дважды выходя вперёд, но к перерыву коллективы при счёте 2:2 отправились отдыхать. Во втором тайме команды отличились ещё по разу, установив окончательный результат 3:3, зафиксировавший боевую ничью, – уточняется на странице сообщества.

Наиболее отличившимся игроком оказался один из инициаторов самой встречи, врио руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, он забил два гола в ворота уфимской любительской лиги, один из них – с паса Хабирова. К слову, этот матч стал возможен и благодаря организатору самой массовой любительской лиги Башкирии Алексею Ташкенту.