в День Великой Победы

Россия выиграла у США и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

22:00 23 Мая 2019 | 3508
Автор: Мария ЧЕБАКОВА

В следующем матче сборная России встретится с победителем матча Финляндия – Швеция.

Сегодня на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе сборная России обыграла команду США со счетом 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

В первом периоде сборная России отправила в ворота противника две шайбы – на 2-й минуте шайбу забросил Никита Гусев, на 16-й – Михаил Сергачев. Во втором периоде американцы отыграли одну шайбу, гол забил Бреди Шей, которому ассистировали Патрик Кейн и Джонни Годро.

По две шайбы сборные забросили в третьем периоде: Кирилл Капризов и Михаил Григоренко сборной России, и Ноа Хэнифин и Алекс Дебринкэт сборной США.

Матч завершился со счетом 4:3, сборная России вышла в полуфинал, где 25 мая сыграет с победителем матча Финляндия – Швеция.