ЦСКА выиграл Кубок Гагарина. Впервые финальная серия завершилась со счётом 4:0

1:09 20 Апреля 2019 | 1639
Автор: Портал Proufu.ru

После мощнейших полуфиналов в главной серии интриги совсем не получилось.

Московский ЦСКА с третьей попытки и впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. В финале команда Игоря Никитина не оставила шансов победителю «Востока» – омскому «Авангарду». Несмотря на то, что «ястребы» имели больше времени для подготовки к решающей серии, в каждой игре финала игроки Боба Хартли уступали в скорости и в остроте. В трех стартовых матчах финала омичи забросили всего две шайбы, которые пришлись на первую встречу, в которой армейцы победили 5:2.

Дальше были еще две победы с сухим счетом и фактически серия была сделана. В четвертой игре «Авангард» был наиболее близок к первой победе, но ЦСКА оформил камбэк, отыгрался с 0:2 и перевел игру в овертайм, на 17-й минуте которого Максим Мамин принес москвичам победу.

Напомним, что в прошлом сезоне армейцы так же играли в финале Кубка Гагарина, но уступили «золото»  казанскому «Ак Барсу».