пришлите новость

Андрей Василевский вызван в сборную России после вылета «Тампы» из Кубка Стэнли

09:45, 18 апреля 2019

Никто не ожидал, что лучший голкипер НХЛ освободится ещё до начала чемпионата мира.

Андрей Василевский вызван в сборную России после вылета «Тампы» из Кубка Стэнли
Фото: nhl.com

Голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский сразу после вылета из розыгрыша Кубка Стэнли вызван в сборную России для подготовки к чемпионату мира. Клуб воспитанника «Салавата Юлаева» сенсационно всухую проиграл серию восьмой команде «Востока» - «Коламбусу», за который играет другой российский вратарь – Сергей Бобровский.

«Молнии» после победы в регулярном чемпионате считались главными фаворитами в борьбе за кубок, однако в очередной раз лидеры команды не смогли проявить себя в решающих матчах («-8» за полезность у капитана Стивена Стэмкоса). Василевский защищал ворота «Тампы» во всех четырех матчах и пропустил 15 шайб, у Бобровского за те же 4 игры на 7 пропущенных шайб меньше.

Помимо Андрея Василевского в сборную вызваны его одноклубники: Никита Кучеров и Михаил Сергачев. При этом агент голкипера Дэн Мильштейн в интервью «Чемпионату» заявил, что Василевский играл в серии с «Коламбусом» с травмой и его участие на ЧМ под вопросом:

 

«Василевский играл в плей-офф с травмой. Андрей пройдёт комплекс необходимых процедур и обследований у врачей. После этого, если всё будет хорошо, отправится играть за сборную».

 

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 10  по 26 мая в Словакии. Также для подготовки к турниру вызваны хоккеисты «Салавата Юлаева»: Артем Сергеев, Александр Бурмистров, Александр Кадейкин и Владимир Ткачев.

Напомним, что Василевский является обладателем «золота» ЧМ-2014 в Минске и «бронзы» ЧМ-2017 в Кельне и Париже.

     

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное