пришлите новость

«Салават Юлаев» выиграл первый матч серии у «Автомобилиста»

21:37, 14 марта 2019

«Юлаевцы» начали серию идеально: лидеры решили эпизод в нужный момент, а Метсола «засушил» соперника.

«Салават Юлаев» выиграл первый матч серии у «Автомобилиста»
Фото: Кирилл Пенкин

«Салават Юлаев» с победы в Екатеринбурге начал полуфинальную серию против «Автомобилиста». Команда Николая Цулыгина продемонстрировала ровно тот же победный набор, который привел команду к успеху в противостоянии с «Металлургом» в четвертьфинале.  В очередной раз удалось сдержать лидеров соперника (на этот раз – звено Дэна Сэкстона с Найджелом Доусом) и сыграть очень надежно в меньшинстве. А собственные звезды вновь не подвели. Легионеры использовали самую очевидную возможность, забросив единственную шайбу в матче. Полторы минуты игры «5 на 3» реализовал Йоонас Кемппайнен, которому ассистировал Линус Умарк.

У екатеринбуржцев так же была возможность поиграть впятером против троих, но Юха Метсола сделал все, чтобы счет остался прежним. В третьем периоде хозяева перебросали соперника в 2 раза, но финский голкипер «Салавата» был в полном порядке. «Автомобилист»  – ноль, «Салават Юлаев» – один. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное