пришлите новость

В Башкирии прошел открытый Республиканский турнир по бадминтону

18:31, 14 марта 2019

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Башкортостана и Татарстана.

В Башкирии прошел открытый Республиканский турнир по бадминтону
Фото: vk.com

В минувшие выходные во «Дворце Спорта» города Октябрьский прошел четвертый Открытый Республиканский турнир по бадминтону. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены трех возрастных групп: 2004-2005 годов рождения, 2006-2008 и 2009 и младше.

182 спортсмена из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Уруссу, Тукаевского района Татарии и из Уфы, Октябрьского, Межгорья и Уфимского района Башкортостана боролись за 72 медали в трех категориях. 

По результатам прошедших соревнований спортсмены из Татарстана завоевали 27 медалей, спортсмены из Башкортостана – 45 соответственно. По 20 медалей завоевали СШ №32  и СШОР №7 (Известный как бадминтонный клуб «Агидель») , 5 медалей забрали хозяева соревнований из Октябрьского.

Помимо заслуженных наград юные спортсмены набрали рейтинговые очки, получили или подтвердили спортивные разряды и получили памятные подарки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное