я сделал отставшими»

«Салават» победил «Магнитку» в пятом матче. Следующая игра может стать решающей

21:59 05 Марта 2019 | 1163
Автор: Антон ЕВСТИГНЕЕВ

Снова всего три шайбы, и снова с овертаймом. Но на этот раз «юлаевцы» сломали неудачную тенденцию.

74«Салават Юлаев» добился победы в овертайме пятого матча серии с «Металлургом» и вновь вышел вперед в этом противостоянии (3:2). Для выхода в следующий раунд Кубка Гагарина команде Николая Цулыгина осталось одержать одну победу.

Соперники сыграли в еще более закрытый хоккей, который на фоне недавних 4:1, 5:1 и даже 1:2 во второй встрече в Уфе действительно выглядел как седьмой матч плей-офф (кто знает, может он и понадобится). Во многом, потому что «Металлург» стал другим, более прагматичным и больше про оборону. Ни одна из команд не преодолела планку хотя бы в 20 бросков в створ за 3 периода. Отсюда минимум голов и опасных моментов. Игроки практически не доводили шайбу до голкиперов. И если гости смогли воспользоваться одной из двух попыток реализации лишнего благодаря отличному розыгрышу и выводу на бросок Дмитрия Кугрышева,

то хозяева и вовсе сотворили гол из ничего. Передача Эллисона из-за ворот завершилась автоголом Метсолы.

«Юлаевцы» еще до конца матча смогли выйти вперед, однако судьи справедливо отменили шайбу Ларсена, заброшенную рукой. А вот овертайм вопреки ожиданиям получился коротким – уже на второй минуте Александр Кадейкин в выходе 2 в 1 сделал передачу на Владимира Ткачева, который разобрался с Артемом Загидулиным. Очередной важнейший вклад молодого нападающего в победу команды и очередной минус Сергея Мозякина, который вместе с партнерами находился на льду в решающий момент. И именно ошибка Мозякина стала роковой для магнитогорцев.

«Металлург» – один, «Салават» – два, счет в серии – 2:3.