Всё сначала. «Металлург» в овертайме выиграл у «Салавата»

23:48, 03 марта 2019

| c2217

Сценарий первого матча полностью повторился. Серия возвращается в Магнитогорск при равном счете.

«Салават Юлаев» упустил возможность получить не только комфортное преимущество в серии по счету, но и в психологии. В четвертой игре серии у команды Николая Цулыгина все было гораздо хуже и с реализацией, и с большинством. «Юлаевцы» упустили слишком много попыток розыгрыша лишнего на старте матча (в том числе «5 на 3») и не смогли оставить начало матча за собой. А именно это определяло дальнейшее преимущество в двух предыдущих встречах. Первое звено хозяев сделало 8 бросков на троих, но осталось без заброшенных шайб. Единственный гол в матче у «СЮ» на счету Владимира Жаркова.

Магнитогорские легионеры, наоборот, сделали в этой игре результат. Деннис Расмуссен забросил свою первую шайбу в плей-офф и открыл счет в матче, а победу команде Йозефа Яндача принес Мэтт Эллисон, использовавший численное преимущество в овертайме. Итог 1:2 в матче и 2:2 в серии.