пришлите новость

«Салават» готовится к плей-офф. Умарк стал голкипером, а Метсола – нападающим

23:34, 12 февраля 2019

Это не попытка запутать соперника перед решающими матчами, а ежегодные дворовые игры «Беҙ бергә».

«Салават» готовится к плей-офф. Умарк стал голкипером, а Метсола – нападающим
Фото: официальный Youtube-канал ХК «Салават Юлаев»

Пока «Салават Юлаев» в экспериментальном составе заканчивает регулярный чемпионат КХЛ (сегодня 2:3 против «Амура» и почти 15 минут игрового времени у Павла Шэна), лидеры не теряют игровой тонус. «Юлаевские» легионеры провели уже традиционные игры «Беҙ бергә во дворе» против детских хоккейных команд города, в которых принципиальности и азарта, возможно, было даже больше, чем на исходе регулярки.

Соперниками уфимских звезд на льду коробки 96-го лицея стали команды МБОУ Школы №100, воспитанники ХК «СЮ» 2010 и 2012 годов рождения, подростковый клуб «Гренада» и школа хоккея «Спарта».

Состав команды мастеров оказался неожиданным не только по именам, но и по позициям. Так Линус Умарк сыграл в воротах, а Юха Метсола в атаке. Йоонас Кемппайнен, Теему Хартикайнен и Филип Ларсен сыграли в привычных для себя амплуа. Также к легионерам присоединились тренер клуба – Виталий Ячменев и хоккеисты «Толпара» Андрей Кузнецов и Спартак Басимов.

Помимо собственно хоккея, матчи сопровождались фото- и автограф-сессиями не только с юными соперниками, но и с болельщиками. Возможно, такая обратная связь окажется полезной и для лидеров Уфы, к которым в плей-офф будет особое внимание со стороны соперников, и особые требования со стороны болельщиков.

В регулярном сезоне команде Николая Цулыгина осталось провести три матча. Дважды «юлаевцы» сыграют на выезде против «Адмирала», а завершат чемпионат «Зеленым дерби» против «Ак Барса».
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное