«Уфа» сыграла вничью с главным конкурентом в борьбе за выживание

23:26 01 Декабря 2018 | 2922
Автор: Антон ЕВСТИГНЕЕВ

Беленов потащил пенальти и спас для своей команды место в зоне стыковых матчей.

Перед перерывом на зиму у футболистов «Уфы» оставалось еще одно незаконченное дело. В матче против «Анжи» команда Дмитрия Кириченко могла обезопасить свое и без того печальное положение, уйдя в отрыв хотя бы от тех, кто внизу. Однако первый гостевой матч во втором круге завершился нулевой ничьей.

У команд было всего несколько моментов для того, чтобы все-таки открыть счет в этом матче. И все во втором тайме. У гостей свою возможность упустил Вячеслав Кротов, а хозяев остановил Александр Беленов. Сначала он потащил удар Понсе с линии вратарской, а затем пенальти Кулика. После этого команды уже доигрывали, и в целом равный матч пришел к логичным и скучным 0:0.