пришлите новость

КХЛ признала гол Александра Кадейкина лучшим в октябре

18:47, 10 ноября 2018

В этом сезоне центр четвертого звена забрасывает только шедевры.

КХЛ признала гол Александра Кадейкина лучшим в октябре
Фото: Кирилл Пенкин

Гол нападающего «Салавата Юлаева» Александра Кадейкина признан Лигой лучшим в прошедшем месяце. Шайба в ворота магнитогорского «Металлурга» стала единственной для игроков уфимской команды в основное время и позволила сыграть в овертайме. Впрочем, сам игрок особого значения своему голу не придает:

 

– Увидел эту шайбу после игры, но стараюсь не зацикливаться на ней. Да, получилось красиво, но постоянно гордиться этим голом не стоит. У нас идут матчи через день, и если ты будешь концентрироваться на одном моменте, который был почти месяц назад, ничего хорошего из этого не выйдет. Завтра снова игра, и все твои прошлые заслуги обнуляются. Выходить на лед в эйфории от собственного величия – далеко не лучший рецепт для профессионального хоккеиста.

Получил шайбу у борта, ворвался в зону, понял, что нахожусь перед воротами абсолютно один. Но даже в такой момент на площадке времени для долгих размышлений особо нет. Что первое пришло в голову, то и исполнил. Самое главное, чтобы на такие нестандартные ходы хватало смелости.

 

Напомним, что в этом сезоне нападающий «Салавата» уже попадал в топ-10 авторов лучших голов сентября благодаря шайбе в ворота «Трактора». Также Кадейкин является самым полезным игроком уфимской команды (+8), всего на его счету 10 (4+6) очков в 24 матчах. На данный момент нападающий находится в расположении сборной России на Кубке Карьяла, где после двух игр не набрал очков и имеет показатель полезности +1.

 

 

 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное