пришлите новость

Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России

14:46, 01 октября 2018

Об этом было объявлено сегодня на официальном сайте ПФК ЦСКА.

Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России
Фото: championat.com

Акинфеев начал карьеру в сборной в 2004 году и провел более 100 матчей за национальную команду.

Свой первый матч вратарь провел 28 апреля в возрасте 18 лет. Таким образом, Акинфеев стал самым молодым дебютантом в сборной России за всю ее историю. Акинфеев стал обладателем бронзовой медали на чемпионате Европы в 2008-м. В этом году на домашнем чемпионате мира голкипер помог сборной России дойти до четвертьфинала, где в серии пенальти россияне проиграли Хорватии.

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной. 15 лет в сборной – огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА. Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады!» – отметил экс-вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

Материал подготовил Тимур Гильманов


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное