Автор: Кирилл ПЕНКИН

В городе Грозном «Уфа» сыграла против местного футбольного клуба «Ахмат».

«Уфимцы» появились на поле в долгожданной черно-золотой форме.

Первый тайм

Грозненцы с первых минут пошли в атаку, показав, что настроены очень серьезно, но мяч угодил в игрока уфимской команды.

Начало матча для «Уфы» отметилось желтой карточкой: ее получил Денис Тумасян за опасную игру против Исмаэла.

«Ахмат», продолжив активный прессинг своего противника, зарабатывал один угловой за другим, но мяч просто не попадал ворота.

Уфимские футболисты вынуждены были играть в короткий пас, что нельзя сказать о подопечных Ледяхова, которые делали достаточно большие коридоры во время паса.

Уилкер Анхель сбил с ног Сысуева, и арбитр наградил его «горчичником».

Пользуясь моментом, Сысуев отправил мяч в створ ворот со штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

Нужно отметить оборону уфимской команды, которая очень усложняла игру в атаке хозяевам поля. «Горожанам» с трудом удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Соперники отыграли первый тайм со счетом 0:0.

После первого тайма хочется сказать, что обе команды неплохо смотрятся физически, однако показывают очень вялую игру. «Ахмат» отметился во владении мячом на 59%, а «Уфа» всего на 41%, проводя в среднем по 12 минут в атаке

Ударов в створ ворот у хозяев – 3, у гостей – 1.

Угловых ударов у «Ахмата» – 5, у уфимской команды – 1.

Команде Томарова пришлось очень сложно, но не понятно, с чем это связано: либо команда отдала все силы в матче против «Рейнджерс» и не успела восстановиться, либо так отражается на игроках перелет.

Второй тайм

Засеев нарушил правила, и судья назначил штрафной, который исполнил Исмаэл, но Беленов удачно заблокировал мяч в полете.

«Ахмат» вновь начал прессинговать «Уфу», которая всеми силам отодвигала соперника в центр поля.

Сысуев в зоне соперника пытался отнять мяч у Родолфо и попал ему по сухожилию.

Команды начали играть намного жестче: больше замечаний и больше падений на поле, больше острых моментов у ворот.

Грозненцы активно блокировали большинство уфимских атак и, завладев мячом, пошли в контратаку: Магомед Митришев вышел один на один с Беленовым и поразил ворота «Уфы».

После розыгрыша Магомед Митришев вновь пошел в атаку, передал мяч Уциеву и, сместившись в центр и получив мяч обратно, отправил его в ворота Беленова – 2:0.

Томаров вынужден был заменить Засеева на Ванека.

Уфимцы пытались изменить ситуацию на поле, но безуспешно.

«Ахмат» сменил Родолфо на Думбию. У «горожан» вместо Пауревича вышел Бизяк.

После плотной игры в своей зоне и небольших выходов на ворота соперника Томаров попытался освежить свою команду, заменив Тумасяна на Дивеева.

У «Ахмата» Харин сменил Митришева и сразу же включился в атаку, создавав опасный момент в штрафной зоне.

При переводе игру в среднюю зону уфимцы потеряли мяч – Беленову вновь пришлось спасать ворота своей команды.

Смена у «Ахмата»: Заур Садаев заменил Бекима Балаю.

На 81-й минуте мяч в ворота соперника забил Кэтэлин Карп 2:1.

Благодаря этому голу уфимцы воспрянули духом.

При попытке заблокировать атаку грозненской команды уфимцы нарушили правила и получили штрафной, но хозяевам не удалось реализовать этот удар.

Матч окончен со счетом 2:-1 в пользу футбольного клуба «Ахмат».