Волевая победа «Салавата Юлаева» в матче против «Динамо» Москва

22:06 02 Сентября 2018 | 9091
Автор: Кирилл ПЕНКИН

Свой первый гостевой матч 11-го сезона КХЛ уфимцы сыграли против московского «Динамо».

С первого же вбрасывания «юлаевцы» начали активный прессинг на ворота московской команды, но так же быстро они попали на контратаку динамовцев.

На четвертой минуте матча Семен Панкратов получает 2-минутный штраф за удар соперника клюшкой, и уфимцы пытаются реализовать игру в большинстве, но безуспешно.

«Салават», стараясь реализовать свое численное превосходство и крепко закрепившись в зоне хозяев, наносит удар за ударом, но шайба просто не идет в ворота. И вот уже «Динамо» играет в большинстве и сразу отправляется в атаку.

Несмотря на все нападки москвичей, Метсола не пропускает шайбу.

«Юлаевцы» создают опасные моменты, но реализовать их пока не получается. Есть и броски, но ворота Еременко остаются нетронутыми.

После небольшой игры в «качели» «Салавату» выходит буквально два на два, но шайба попадается в щитки Еременко. Москвичи сразу идут в контратаку, и Шипачев создает неплохой опасный момент у ворот Метсолы.

На 17-й минуте матча Ларсен, выходя в атаку, пасует на Кемппайнена, который отправляет шайбу щелчком в сторону ворот хозяев. Но Еременко успевает сместиться и спасти от гола свою команду.

За минуту до конца первого периода Панин грубо играет против Койвисто, за что и получает штраф в две минуты. Башкирская команда пытается удержать ворота в меньшинстве.

Со счетом 0:0 команды уходят на перерыв. В начале второго периода уфимцам предстоит продолжить игру в меньшинстве, а «динамовцам» придется вложиться, чтобы взять игру в свои руки.

Второй тайм

«Зеленая дружина» отлично выстояла первое удаление в сезоне. С возвращением Панина из штрафного бокса команда пошла в атаку: подхватывая шайбу в своей зоне, игроки отправляются на ворота Еременко. В средней зоне арбитр фиксирует нарушение и поднимает руку, обозначая отложенный штраф и давая «юлаевцам» продолжить атаку на «динамовцев» в большинстве.

Стараясь реализовать отложенный штраф (игра 6 на 5), уфимцы теряют шайбу, Панкратов отправляет ее в наши ворота, но уже после штрафного свистка. На это реагирует Артем Сергеев, и происходит стычка. Судьи отправляют на скамейку штрафников Кагарлицкого на 2 минуты за удар соперника клюшкой, а вместе с ним Панкратова и Сергеева.

Команды продолжили играть 4 на 5.

«Динамо» пытается не только обороняться, но и выходить в глубину зоны гостей, что приносит свои плоды. Опасный момент, который начинается быстрым атакующим выходом на ворота уфимской команды и заканчивается поражением ворот Метсолы. Но арбитр не засчитал гол, так как шайба попала в штангу и не пересекла линию – Метсола успел зафиксировать ее в ловушке.

За шесть минут до сирены Алексеев с передачи Кагарлицкого забивает гол в ворота уфимской команды. Подопечные Цулыгина стараются отыграть пропущенную шайбу и заставляют ошибиться соперника в своей зоне. Арбитр отмечает отложенный штраф, и Уфа продолжает короткую атаку в игре 6 на 5.

Судьи отправляют на скамейку штрафников Евгения Мозера на 2+10 за грубую игру против Жаркова.

Теперь «зеленым» предстоит отыгрывать гол, но реализовать большинство не удается.

Мастерски раз за разом гости доставляют шайбу на пятак Еременко, но все попытки завершаются неудачей.

За две минуты до конца второго периода при игре в равных составах Кагарлицкий забивает гол в раздевалку – 2:0.

Третий тайм

«Юлаевцы», безусловно, страхуют друг друга, стараясь подчистить все свои ошибки. Команда не перестает навязывать свою игру: прессингуя в зоне хозяев, подхватывая шайбу и стараясь отправить ее в створ ворот противника. «Динамовцы» сконцентрировались не на удержании счета, а на контратаках, перехватывая шайбу в средней зоне площадки.

Нужно отметить, что обе команды с каждым периодом показывают обоюдный силовой хоккей.

Федоров получает отличную передачу, находясь перед воротами Еременко, и, обостряя момент, отправляет шайбу выше ворот.

Вновь удаление у «Динамо»: судьи отправляют Зайцева за зацеп Ларсена. «Юлаевцы» в большинстве.

Ворота соперника поражает Йоонас Кемппайнен. За пять минут до конца встречи он с передачи Умарка и Хартикайнена забивает первый гол в новом сезоне .

После короткой игры в равных составах «динамовцы» вновь зарабатывают удаление: Дмитрий Вишневский отправляется на скамейку за подножку. Это значит, что у команды Цулыгина есть шансы отыграться или перевести игру в дополнительное время.

За две минуты до финального свистка Бурдасов отправляет шайбу в ворота москвичей – 2:2.

Овертайм.

Команды появляются на льду в игре 3 на 3, и после недолгих «качелей» «Салават Юлаев» ставит окончательную точку в матче. Артем Сергеев забивает гол в ворота Еременко и зарабатывает два очка для своей команды.