«Салават Юлаев» обыграл «Авангард»

17:50, 15 августа 2018

| c2763

Уфимские хоккеисты вырвали волевую победу у омичей в овертайме, забив свою третью шайбу в матче.

Скриншот видеотрансляции

Второй игровой день традиционного предсезонного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» начался с противостояния хорошо знакомых друг другу команд – омского «Авангарда» и уфимского «Салавата Юлаева».

Первый гол пришелся в «зеленое сердце» на 28-й секунде – отметился омич Максим Березин. Ответ юлаевцев пришлось ждать больше десяти минут, но нападающий Антон Бурдасов восстановил паритет.

Вернувшись из раздевалок, обе команды долго катали шайбу по льду, пока на 17-й минуте второго периода хоккейная удача не улыбнулась нападающему «Авангарда» Кириллу Семенову. 2:1 – с таким счетом стартовал третий период, 6-я минута которого позволила уфимскому нападающему Йоонасу Кемппайнену реализовать большинство и снова догнать счет до равного.

Восходящий тренд «Салавата Юлаева» продолжился и в овертайме – Петр Хохряков на третьей минуте поставил жирную точку матча. 3:2 – «Салават Юлаев» снова на коне.