Победная ничья. «Уфа» идет дальше в Лиге Европы

08:15, 03 августа 2018

| c3053

Гол на чужом поле вывел башкирскую команду в третий раунд еврокубка.

ФК «Уфа» сыграл вничью (1:1) со словенским «Домжале» во втором квалификационном раунде Лиги Европы и прошел дальше благодаря голу на чужом поле. Напомним, что в первой игре команды счет не открыли. В Словении все ожидаемо получилось гораздо сложнее и насыщеннее голевыми моментами. На этот раз их было больше у ворот «Уфы», а одним из главных героев стал голкипер гостей Александр Беленов.

После пропущенного на 51-й минуте мяча команде Сергея Томарова пришлось играть в атаку. Ответный гол случился благодаря единственному за весь матч удару гостей в створ ворот. На 87-й минуте защитник Боян Йокич оставил «Уфу» в европейском футболе. Словенец ударом из-за штрафной выбил соотечественников из еврокубков.

В третьем раунде Лиги Европы «Уфа» сыграет с клубом из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн», который обошел венгерский клуб «Гонвед». «Прогресс» занимает 321-е место в рейтинге УЕФА и тоже впервые вышел в третий раунд квалификации.