Вчера, 10 января, состоялся очередной матч КХЛ. «Салават Юлаев»принимал на своем льду «Металлург» из Магнитогорска. Игра закончилась победой хозяев. После матча тренер «юлаевцев» дал оценку игре своих подопечных:
- Хорошая равная игра. Обе команды действовали внимательно и достаточно аккуратно в обороне. Старались играть все 60 минут ответственно. У нас есть свои сложности после тяжелого предновогоднего турнира, ведь играли с сильными европейскими командами. Не хватает нам пока движения и концентрации после Кубка Шпенглера. Но мы знаем, что после среднегорья команда постепенно должна играть лучше.
Так что мы сегодня добились хорошего результата и готовимся к встрече с «Ак Барсом».
- Как вы оцениваете работу по поиску новых сочетаний в звеньях?
- Я уже говорил, что мы попали в непростую ситуацию с травмированными. Мы можем заменить лишь одного нападающего, больше у нас игроков нет. Приехал Анкудинов, сыграл, я считаю, неплохо. Это звено, Анкудинов – Мерескин – Голованов, выполнило свою роль в этой игре. Поэтому приходится в таких ситуациях возвращаться к старым связкам. А главное все же игровая дисциплина, выполнение игрового задания.
- Довольны реализацией моментов в этом матче?
- Реализация хорошая в том случае, когда команда побеждает. Тренерский штаб у нас работает: команда хорошо готова физически. Да, этот компонент иногда нас подводит. Но мы работает, причем над всеми моментами: и над реализацией, и над физической формой, и над психологической. Мы все выполняем огромный объем работы.
- Когда можно ждать возвращения в строй травмированным, например Кайгородова, Зубарева?
- Пока они не готовы играть. Ведь игрок в основном сам чувствует, когда он готов на лед выйти. Так что искусственно подгонять... У нас и так ребята с травмами играют, причем во всех командах. Живем в режиме реального времени и смотрим.
Напомним, следующая игра состоится 12 января против казанского «Ак Барса».
Читайте также