13:00, 27 мая 2015

| c3439

И тем не менее команда Василевского проиграла с разгромным счетом 3:7

Экс-голкипер «Салавата Юлаева» Андрей Василевский, ныне защищающий ворота клуба Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг», совершил эффектное спасение своих ворот.

Этот сейв Василевский сделал практически на шпагате, в середине третьего периода отразив бросок Рика Нэша.

Россиянин сменил в воротах «Тампы» Бена Бишопа на 48-й минуте шестого матча серии плей-офф Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс», когда тот пропустил уже пять шайб. Василевский успел шесть раз спасти ворота и лишь в одном моменте не совладал с точным броском «рейнджера» Рика Нэша в большинстве. В итоге «Тампа» проиграла со счетом 3:7.