пришлите новость

Даниил Квят показал свой лучший результат в гонке «Формулы – 1»

14:27, 25 мая 2015

Даниил Квят показал свой лучший результат в гонке «Формулы – 1»
фото: чемпионат.сом

Уфимский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят (Infiniti Red Bull Racing) занял 4-е место в Гран При Монако, показав тем самым свой лучший результат в карьере. До этого высшим достижением Квята было девятое место.

«Я счастлив сегодняшней гонкой, это мой лучший результат в Формуле 1, и очень важный для команды, ведь мы закончили гонку 4-м и 5-м. Я хорошо стартовал и контролировал ситуацию, - прокомментировал результаты гонки российский пилот, - в команде рискнули со стратегией, попросив меня пропустить Риккьярдо, получившего свежий комплект более мягких шин, чтобы попробовать побороться за подиум, но он не смог никого обогнать и вернул позицию, как и было условлено. Мы надеемся закрепить этот успех в следующих гонках». 

Победителем стал немец Нико Росберг из «Мерседеса» (Mercedes AMG Petronas F1 Team). Вторым стал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари» (Scuderia Ferrari), третьим - еще один представитель «Мерседеса», британец Льюис Хэмилтон.

Партнер Квята по «Ред Буллу» австралиец Даниэль Риккьярдо финишировал пятым.

Следующий этап гонок пройдет с 5 по 7 июня в Канаде.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное